Course St Aubinade
Résultats de la 13ième édition de La St Aubinade du dimanche 22 avril 2018.
Voir les activités des coureurs des Saint Aubinades
Précédents résultats
Treizième édition - dimanche 22 avril 2018 - 10,5 kms semi-nature - 171 coureurs
Femmes:
- TATESAUSSE Sylvie 00:48:03.33 Master 1 TRAILERS MONCOUTANT
- BICHOT Elodie 00:48:11.88 Master 1
- GUILBAUD Cécile 00:51:04.05 Master 1 CA PARTHENAY
Hommes:
- GUERY Damien 00:38:42.19 Master 1 ABV POUZAUGES
- AUDEBAUD Raphael 00:39:12.92 Master 1 SBAC
- BLONDELLE Kévin 00:39:49.97 Senior
Douzième édition - samedi 22 avril 2017 - 10,5 kms semi-nature - 225 coureurs
Femmes:
- BOUTEILLER Virginie 00:46:19.20 Senior POMPIERS 79
- GUILBAUD Cécile 00:51:40.38 Master 1 CLUB ATHLETIQUE PARTHENAY
- MAUPOINT Isabelle 00:53:02.90 Master 1 BEAULIEU POUR COURIR
Hommes:
- LAVAUD Teddy 00:38:18.17 Senior SBAC
- MAROT Vincent 00:39:34.74 Senior ENTENTE SEVRES
- AUDEBAUB Raphaël 00:39:41.09 Master 1 SBAC
Onzième édition - dimanche 17 avril 2016 - 10 kms semi-nature - 228 coureurs
Femmes
- RENAUDET Manon F Senior SBAC 00:45:39.17
- BRANGEON Delphine F Senior 00:49:54.45 71
- BAUDRY Maryline F Master 1 SBAC 00:49:54.93
Hommes
- MAROT Vincent M Senior ENTENTE SEVRE 00:40:51.39
- GANDRILLON Alexis M Master 1 SBAC 00:41:27.39
- SAINTORANT Tony M Senior FAT AIRVAULT 00:41:36.62
Dixième édition - dimanche 19 avril 2015 - 10 kms semi-nature - 298 coureurs
Femmes
- 1 - DESMOTTES Aurélie F AFONDCHIEN 00:41:41.89
- 2 - MARSAULT Christine CA PARTHENAY 00:45:53.04
- 3 - MAUPOINT Isabelle
00:47:44.98
Hommes
- 1 - DESPRETZ Bastien US AIGREFEUILLE ATHLETISME 00:37:28.91
- 2 - AUDEBAUD Raphael LES ST AUBINADES 00:37:47.87
- 3 - GIRON BAZAN Laurent 00:38:30.12
Neuvième édition - dimanche 13 avril 2014 - 10 kms semi-nature - 298 coureurs
Femmes
- 1 - MARSAULT Christine CA PARTHENAY 00:44:28.17
- 2 - TIZON Pauline ROCHEFORT ATHLETISME CLUB 00:49:51.93
- 3 - GUILBAUD Cécile CA PARTHENAY 00:49:52.75
Hommes
- 1 - THOMAS Xavier - TCG 79 PARTHENAY 00:36:37.79
- 2 - ONILLON Nicolas -TCG 79 PARTHENAY 00:36:38.29
- 3 - APPLINCOURT Harald ASCORI RICHELIEU 00:37:34.05
Huitième édition - dimanche 21 avril 2013 - 10 kms semi-nature - 292 coureurs
Femmes
- 1 - BOUTES Corinne SBAC BRESSUIRE 00:46:03
- 2- DUQUESNAY Marie Pierre SBAC MARDI 00:48:48
- 3 - GUILBAUD Cécile CAP PATHENAY 00:49:17
Hommes
- 1 - DESSENOIX Boris TCG79 Parthenay 00:34:46
- 2 - ONILLON Nicolas TCG79 Parthenay 00:36:07
- 3 - LAURET Cyrille US THOUARS 00:37:03
Septième édition - samedi 21 avril 2012 - 10 kms semi-nature - 241 coureurs
Femmes
- 1 - MICHIE Marie Claude JOG GATINE 00:44:12
- 2 - GARNIER Sylvie FFA PASS RUNNING 00:49:38
- 3 - FREULON Carine TCG79 Parthenay 00:49:46
Hommes
- 1 - ONILLON Nicolas TCG79 Parthenay 00:34:56
- 2 - VERGNAUD Olivier SBAC 00:36:03
- 3 - BOULEAU Julien ASPPT NIORT 00:37:13
Sixième édition - dimanche 17 avril 2011 - 10 kms semi-nature - 226 coureurs
Femmes
- 1 - LEMOINE Jennifer 00:43:03
- 2 - MARSAULT Chrisitne CA PARTHENAY 00:44:30
- 3 - LAURENDEAU Marie-Hélène SBAC BRESSUIRE 00:45:20
Hommes
- 1 - BOULEAU Julien ASPTT NIORT 00:35:14
- 2 - THOMAS Yann TCG 79 00:35:46
- 3 - POINT Anthony US THOUARS 00:36:54
Cinquième édition - dimanche 18 avril 2010 - 10 kms semi-nature - 148 coureurs
Femmes
- 1 - Christine Marsault 43min52 CA Parthenay
- 2 - Nathalie Diakite 46min09
ASPTT NIORT - 3 - Aurélie Airault 47min26
ASPTT NIORT
Hommes
- 1 - Nicolas Onillon 34min48 TCG79
- 2 - Guillaume Bouret 34min51 Moulins Athlé.
- 3 - Philippe Boche 36min18 US THOUARS
Quatrième édition - dimanche 19 avril 2009 - 10 kms - 112 coureurs
Femmes
- 1 - Claudine Noiraud 43min49 SBAC
- 2 - Valérie Baudry 46min06 ST AUBINADE
- 3 - Violaine Johannet 47min30 SBAC
Hommes
- 1 - Cyril Boche 34min12 US THOUARS
- 2 - Philippe Boche 36min15 US THOUARS
- 3 - Didier Arial 36min50 Faut pas y céder
Troisième édition - samedi 19 avril 2008 - 10 kms - 97 coureurs
Femmes
- 1 - Valérie Baudry 47min21 ST AUBINADE
- 2 - Aurélie Airault 47min24 ASPTT NIORT
- 3 - Mireille Tizon 49min13
Hommes
- 1 - Olivier Vergnaud 34min52 SBAC
- 2 - Stéphane Lietron 35min17 US THOUARS
- 3 - Antonio Ferreira 35min30 ASPTT NIORT
Deuxième édition - samedi 21 avril 2007 - 10 kms - 137 coureurs
Femmes
- 1 - Marie-Claude Michie 42min26 SBAC
- 2 - Nathalie Diakite 46min39 ASPTT NIORT
- 3 - Aurélie Airault 48min24 ASPTT NIORT
Hommes
- 1 - Olivier Vergnaud 34min55 SBAC
- 2 - Rudy Birault 35min32 SBAC
- 3 - Philippe Boche 36min32 US THOUARS
Première édition - samedi 22 avril 2006 - 11 kms 400 - 118 coureurs
Femmes
- 1 - Fabienne Despeignes 45min46 US THOUARS
- 2 - Marie-Claude Michie 47min33 JOG GATINE
- 3 - Caroline Nivault 53min39 ASPTT NIORT
Hommes
- 1 - Olivier Vergnaud 37min45 SBAC
- 2 - Philippe Boche 39min34 US THOUARS
- 3 - Alain Prual 40min52 SBAC