mairie saint aubin le cloud

Les élus du Conseil Municipal

Le maire et ses adjoints :

Maire : PIED Alain
Adjointe : MEUNIER Patricia
Adjoint : GROLLEAU Jacques
Adjointe : LUSSEAU Marie Line
Adjoint : ROY Francis
Adjoint : JARDIN Serge

Conseillers municipaux :

  • Conseiller Municipal : BOUCHER Hervé Loic
  • Conseiller Municipal : BOURDEAU Stéphane
  • Conseiller Municipal : CHAPOT Philippe
  • Conseiller Municipal : COUSSEAU Carole
  • Conseiller Municipal : DIGUET Laurence
  • Conseiller Municipal : LARGEAU Sandrine
  • Conseiller Municipal : LE STUM Rémy
  • Conseiller Municipal : PARENT Laurence
  • Conseiller Municipal : PILLET Christophe
  • Conseiller Municipal : REAUD Fridoline
  • Conseiller Municipal : SCHAAFF Patricia
  • Conseiller Municipal : STILES Julia
  • Conseiller Municipal : ZEROUAL Pierre

Commissions municipales

Finances budget

Alain Pied, Serge Jardin, Francis Roy, Jacques Grolleau, Hervé Loic Boucher, Marie Line Lusseau, Julia Stiles,  Pierre Zéroual.
    

Appel d'offres

Alain Pied, Francis Roy, Serge Jardin, Jacques Grolleau, Christophe Pillet, Stéphane Bourdeau, Patricia Meunier.
    

Travaux Voirie et biens communaux

Alain Pied, Francis Roy, Christophe Pillet, Serge Jardin, Patricia Schaaff, Stéphane Bourdeau.

Vivre Ensemble

Alain Pied, Patricia Meunier,  Serge Jardin, Pierre Zéroual, Sandrine Largeau, Fridoline Réaud, Philippe Chapot, Hervé-loïc Boucher, Laurence Parent, Marie Line Lusseau, Rémy Le Stum, Jacques Grolleau, Carole Cousseau, Laurence Diguet.
    

Ecole, cantine

Alain Pied, Marie Line Lusseau, Christophe Pillet, Sandrine Largeau, Francis Roy, Laurence Diguet.  

Sport-Loisirs-culture- associations.

Alain Pied, Jacques Grolleau Serge Jardin, Carole Cousseau , Fridoline Réaud, Julia Stiles, Laurence Parent, Marie Line Lusseau.


Urbanisme, environnement et cadre de vie


Alain Pied, Serge Jardin, Christophe Pillet, Pierre Zéroual, Sandrine Largeau, Patricia Schaaff, Fridoline Réaud, Stéphane Bourdeau, Julia Stiles, Francis Roy, Philippe Chapot, Hervé-loïc Boucher, Laurence Parent, Marie Line Lusseau.     

Communication (bulletins, internet...) + fêtes et cérémonies

Alain Pied,  Jacques Grolleau, Carole Cousseau, Laurence Parent, Patricia Schaaff, Philippe Chapot.

Membres du CCAS

Élus : Patricia Meunier, Pierre Zéroual, Julia Stiles, Philippe Chapot

Membres extérieurs : Josette Sauvêtre, Gervaise Roy, Vincent Dabin, Arlette Giraud.

 

COMMUNAUTE DE COMMUNES PARTHENAY GATINE

Fridoline Réaud, Hervé-Loic Boucher

Représentations de la commune

  • Pays de gâtine : Alain Pied, Pierre Zéroual.
  • Syndicat des eaux de gâtine : Francis Roy, Jacques Grolleau, Carole Cousseau, Marie Line Lusseau.
  • Habitat Nord Deux-Sèvres : Alain Pied, Serge Jardin, Patricia Meunier, Sandrine Largeau.
  • SIEDS : Jacques Grolleau, Marie Line Lusseau.
  • EREA : Alain Pied, Laurence Parent, Serge Jardin, Philippe Chapot.
  • SICTOM : Jacques Grolleau, Alain Pied
  • SMVT : Patricia Schaaff, Laurence Parent
  • ST Aubinades : Philippe Chapot.