mairie saint aubin le cloud

Commissions délégations

Commission Municipales

Finances budget

Alain Pied, Serge Jardin, Francis Roy, Jacques Grolleau, Stéphane Bourdeau, Hervé Loic Boucher, Marie Line Lusseau, Julia Stiles, Pierre Zéroual.

Appel d'offres

Alain Pied, Francis Roy, Serge Jardin, Jacques Grolleau, Christophe Pillet, Stéphane Bourdeau, Patricia Meunier.

Travaux Voirie et biens communaux

Patricia Meunier, Alain Pied, Francis Roy, Christophe Pillet, Serge Jardin, Patricia Schaaff, Stéphane Bourdeau.

Personnels mairie

Patricia Meunier

 

Vivre Ensemble

Patricia Meunier, Serge Jardin, Pierre Zéroual, Sandrine Largeau, Fridoline Réaud, Philippe Chapot, Hervé-loïc Boucher, Laurence Parent, Marie Line Lusseau, Jacques Grolleau, Carole Cousseau, Laurence Diguet.

Ecole, cantine


Patricia Meunier, Marie Line Lusseau, Christophe Pillet, Sandrine Largeau, Francis Roy, Laurence Diguet.

Sport-Loisirs-culture- associations.

Patricia Meunier, Jacques Grolleau Serge Jardin, Carole Cousseau , Fridoline Réaud, Christine Retrain, Julia Stiles, Laurence Parent, Marie Line Lusseau.

Urbanisme, environnement et cadre de vie

Patricia Meunier, Serge Jardin, Christophe Pillet, Pierre Zéroual, Sandrine Largeau, Patricia Schaaff, Fridoline Réaud, Stéphane Bourdeau, Julia Stiles, Francis Roy, Philippe Chapot, Hervé-loïc Boucher, Laurence Parent, Marie Line Lusseau.

Communication (bulletins, internet...) + fêtes et cérémonies

Patricia Meunier, Jacques Grolleau, Carole Cousseau, Laurence Parent, Christine Retrain, Patricia Schaaff, Philippe Chapot.

Santé

Patricia Meunier, Alain Pied, Jacques Grolleau, Marie-Line Lusseau, Serge Jardin, Laurence Parent, Philippe Chapot, Hervé-loïc Boucher, Sandrine Largeau.

Membres du CCAS

Elus: Laurence Parent, Patricia Meunier, Pierre Zéroual, Julia Stiles, Philippe Chapot

Membres extérieurs: Josette Sauvêtre, Gervaise Roy, Vincent Dabin, Gérard Allain.

Délégations

Pays de gâtine : Pierre Zéroual.
Syndicat des eaux de gâtine : Francis Roy, Jacques Grolleau, Carole Cousseau, Marie Line Lusseau.
Habitat Nord Deux-Sèvres : Serge Jardin, Patricia Meunier, Sandrine Largeau.
SIEDS : Jacques Grolleau, Marie Line Lusseau.
EREA : Laurence Parent, Serge Jardin, Philippe Chapot.
SICTOM : Jacques Grolleau
SMVT : Patricia Schaff, Laurence Parent

ST Aubinades: Philippe Chapot.

COMMUNAUTE DE COMMUNES PARTHENAY GATINE

Bureau communautaire : Fridoline Réaud, Hervé Loic Boucher