mairie saint aubin le cloud

Etat civil

Nous souhaitons la bienvenue à :

2017

PARENT Myla 35 rue des Ecoles le 16 janvier

FERJOUX Dan 4 Chabosse le 13 février

GLADIEUX Ethan 7 impasse du Commerce le 30 mai

RENOU LOIRAT Inaya 15 impasse Bel Air le 25 juin

GUIGNARD Nora 3 Le Petit Chatenay le 28 juin

BIZARD BALOGE Mélina 7 Impasse Bel Air le 18 juillet

MARILLEAU Tom 19 rue du Bois le 24 juillet

THIBAUDEAULT Maxence 13 les Petites Bordes le 16 août

DESPOIX BECK Arthur 3 Lorière le 3 septembre

GONZALEZ Sorel La Trinière le 27 octobre

 

2016

BERNIER Kévin 25 rue de La Métairie le 23 janvier

CARRIERE Maguelone 1 rue de l'Hôtel de Ville le 26 janvier

GIRAUDON Lucas 14 rue du Chèvrefeuille le 22 février

PELÉ Nino 14 rue du Commerce le 27 février

LUCET Lya La Clémencière  le 14 mars

PELLETIER Arya 23 les Grandes Mottes le 19 mars

BUYS Camille 20 Chabosse le 23 mars

GUIGNARD Mathis 3 le Petit Chatenay le 2 avril

LASSALLE Jade 3 Chabosse le 11 avril

LIAIGRE Sohen 16 rue d'Azay le 21 juin

THIBAUDEAULT Antonin 13 Les Petites Bordes le 10 août

GUIGNARD Lucie Le Rocher le 12 août

FORTIN COMAS Laëtitia La Muloterie le 3 septembre

2015

JOUVIN Gwendal 13 La Limouzinière le 6 février

WAUQUIER Gabriella 48 Les Grandes Bordes le 11 juin

REGLAIN Louna 32 Village Retraite le 25 juin

ROLAND Nolan 26 rue Edouard Pied le 17 septembre

PECOUT Ryhanna Château du Theil le 28 septembre

PECOUT Ricky Château du Theil le 28 septembre

GUILLEUX Léo 13 rue du Chèvrefeuille le 20 octobre

BAUDET Lilou 2 la Chevalerie le 28 octobre

RENOU LOIRAT Nahla 15 Impasse Bel Air le 02 novembre

LEGER Adan 4 la Bélinière le 06 novembre

2014

TREGUER Jordan 7 rue André Gastel le 6 janvier

GOUBEAU Alix 30 lieu-dit Le Palais le 10 janvier

BASTIEN Nolan 27 lieu-dit Le Chêne le 26 janvier

DUBIN CHOYEAU Emmy 87 rue de l'Hotel de Ville le 8 mars

PRUDHOMME Paul 33, Le Palais le 20 mars

PELE Ambre 14, rue du Commerce le 13 avril

MARILLEAU Margot 19, ruedu Bois le 13 avril

LUNEAU MOREAU Gatien 1, La Bélinière le 1 mai

VIAUD Harry 8, Les Granges le 1 mai

PAINSARD Lylia 49, rue Edouard Pied le 5 juin

DOSBAA Emile La Bonneterie le 4 juin

PECOUT Esthébann 2, Château du Theil le 10 juin

DESESSARD Manon 10, La Bélinière le 12 juin

SOUCHARD Lily 27, rue André Gastel le 29 août

CHEVALIER Rohan 2, rue André Gastel le 5 octobre

2013

PORTRAIT Charlotte 4 ter Impasse de la Terrasse le 6 février

BLANCHET Sasha 8 rue de L'Aubépine le 17 mars

BOUTIN GUITTON Gabin 6 rue du Parc le 17 mars

DE ABREU BROSSARD Inna 13 rue du Chèvrefeuille le 20 mars

LEGRAND Marine Les Grandes Touches le 16 mai

LEGRAND Pauline Les Grandes Touches le 16 mai

FERJOUX Lexie Chabosse le 21 juin

ROSSARD Lyzéa 53 rue de l'Hôtel de Ville le 6 juillet

BICHON GEFFARD Rose 5 la Croix le 23 juillet

MASSE Lucie 12 rue de l'Aubépine le 24 juillet

BOULESTIN Caly 9 rue du Chèvrefeuille le 20 août

PATRIER Killian 6 rue de l'Hôtel de Ville le 1 octobre

BELEAU Lucas 1 Rose des Champs le 25 octobre

FORTIN COMAS Alexandre La Muloterie le 3 décembre

GUIGNARD Elyne le Rocher le 23 décembre

CHAIGNEAU Samy 2 bis Impasse de la Terrasse le 24 décembre

LOPES COURJAUD Maya 7 Le Chêne le 25 décembre

2012

LAURENT BEAURIN Gabie Les Lilas le 22 décembre

RENOU LOIRAT Zéliha 15 impasse Bel Air le 12 décembre

SAGE Léo 6 rue Monplaisir le 31 octobre

JUBIEN Nael 18 rue du Commerce le 28 octobre

CHAIGNEAU Emma 14 rue de l'Aubépine le 2 octobre

GUEDON VERRIER Lou-Ann 20 rue du Commerce le 12 septembre

SACRE ARNAU Emaël la Bobinière le 19 juillet

BOUCHOT Marceau Les Petites Bordes le 25 juin

CHAPOT Mahé 5 rue de l'Aubépine le 12 juin

JOUVIN Armel La Limouzinière le 11 mai

GERBIER Kylian 63,rue André Gastel le 7 mai

MIGEON Tiphaine La Bobinière le 4 mai

TOCQUE Clément La Chagnée le 20 avril

PUBERT Louise 2 rue des Palisses le 8 avril

BERNIER Valentin 1 rue de la Métairie le 17 février

2011

ANACLET Kélia 6 rue de l'Hôtel de Ville 25 janvier

ROCHER Gabin L'Ousselière 25 février

BENARAB Aalya 2 rue André Gastel 6 mars

BLAIS Gwendolyne 1 rue de l'Hôtel de Ville 7 mars

BAUDET Samuel La Chevalerie 8 mars

RENOUX Margot La Léonière 26 avril

MIGEON Mathéo La Bobinière 30 avril

CARRETTE Lilia 23 rue des Ecoles 26 mai

MAZIERE Alice 4 Impasse de la Piscine 31 mai

LUNEAU--MOREAU Camille La Bélinière 6 août

DEMOLDER Kenan St Joseph 15 août

PELE Aude La Marière 30 août

JOFFRET Mathéo La Petite Poussardière 14 septembre

BOCHE Capucine Serein 16 septembre

BOCHE Juliette Serein 16 septembre

BICHON--GEFFARD Arthur La Croix 7 octobre

GERBIER Léo Les Petites Bordes 13 octobre

BARATEAU Kylian Les Petites Bordes 8 novembre

ROLAND Maëva 26 rue Edouard Pied 29 novembre

2010

COURJAUD Joaquim le Chêne 28 décembre

CHARGÉ Robin le Petit Chêne 4 octobre

CHAIGNEAU Bastien 14 rue de l’Aubépine 29 septembre

LEMPERNESSE Romane la Dandellerie 12 septembre

MONTEIRO Lila les Petites Bordes 24 août

GERBIER Célia 63 rue André Gastel 18 août

LANDREAU-MORISSONNEAU Enola les Granges 4 août

SACRÉ ARNAU Marcel la Bobinière 18 juillet

MALETIC Milan 4 rue des Palisses 17 juillet

PAINSARD Inès 6 rue des Palisses 2 juillet

LEBRUN Timothé la Gloire 12 juin

BILLY Benoît Boisder 6 juin

BOURDEAU Lola la Bélinière 7 mai

BOURDEAU Enzo la Bélinière 7 mai

SIMONNET Quentin 72 rue André Gastel 25 avril

CASSEREAU India 29 rue André Gastel 4 mars

CHAPOT Nino 5 rue de l’Aubépine 12 janvier

LIAIGRE Maëline 16 rue d’Azay 6 janvier

Nos voeux de bonheur à :

2017

MARTIN Pascal 39 rue du Lac le 1er avril

DREVOND Sylvianne 39 rue du Lac le 1er avril

 

GUIGNARD Benjamin Le Rocher le 03 juin

LE HOUEROU Maria Le Rocher le 03 juin

 

DA SILVA Guillaume 7 La Pichellerie le 15 juillet

AUBRY Charline 7 Faubourg St Michel à MALESTROIT le 15 juillet

 

LARDEAU Patrick 6 rue de l'Hôtel de Ville le 12 août

FRADET Marie-Agathe 6 rue de l'Hôtel de Ville le 12 août

 

HUGONNOT Pascal 19 rue des Ecoles le 26 août

YVON Louisette 19 rue des Ecoles le 26 août

 

2016

MESSAADIA Billel 8 rue basse appt n° 2 à NIORT le 26 mars

BERNIER Aurélie 31 rue de la Métairie le 26 mars

 

CAQUINEAU James 5 impasse de l'Eglise le 7 mai

MEMBRINI Karine 5 impasse de l'Eglise le 7 mai

 

GIRARD Ludovic 3 Plaisance le 11 juin

GALAIS Sarah 3 Plaisance le 11 juin

 

BOURGET Frédéric 14 rue du Parc le 2 juillet

CANTET Danielle 14 rue du Parc le 2 juillet

 

RERSA Alexandre 3 La Gloire le 23 juillet

HAYE Barbara 3 La Gloire le 23 juillet

 

POUSSON Simon 56 rue de Fontenay à NIORT le 6 août

BERNIER Elodie 31 rue de la Métairie le 6 août

 

BALOGE Cyril 7 impasse de Bel Air le 3 décembre

BIZARD Virginie 7 impasse de Bel Air le 3 décembre

 

2015

KERHERVE Mickael, 26 Les Petites Bordes le 18 juillet
KEDZIA Elodie, 26 Les Petites Bordes le 18 juillet

 

CHAIX Jean-Lin, 4 La Brunetière le 3 août
VELLE Catherine, 4 La Brunetière le 3 août

2014

VERDON David CHANZEAUX (Maine et Loire) le 10 mai

LOISEAU Pauline CHANZEAUX (Maine et Loire) le 10 mai

 

TOUMIN Guillaume VOUNEUIL-SOUS BIARD (Vienne) le 31 mai

BLUTEAU Laëtitia VOUNEUIL-SOUS BIARD (Vienne) le 31 mai

 

JAGUENEAU Jean-Marie Les Guiardières le 30 octobre

GIGOUX Monique Les Guiardières le 30 octobre

2013

VERGNAUD Jean-François Azay sur Thouet le 1 juin
PICHAUREAUX Carine Azay sur Thouet le 1 juin

GENTILLEAU Benoit La Peyratte le 17 août
GUINARD Angèle La Peyratte le 17 août

SCHAFF Jean-François La Chataigneraie le 21 décembre
GROSSI Patricia La Chataigneraie le 21 décembre

2012

RICARD Thomas Neuvy Bouin le 28 juillet

MEUNIER Justine Les Petites Bordes 28 juillet

 

RENAUDEAU Sébastien Sainte Anne le21 juillet

CAILLON Blandine Saint Pardoux le 21 juillet

 

RACAUD Franck Pompaire le 16 juin

ROY Eloise 41 rue du Lac le 16 juin

 

COUTURIER François Vasles le 2 juin

JAMAIN Géraldine La Poussatière le 2 juin

 

GUILLEMETTE David Mazières en Gâtine le 26 mai

MENARD Ingrid 22 rue des Mésanges le 26 mai

 

THOMAS Franky 6 rue des Palisses le 19 mai

LEVAZEUX Karine 6 rue des Palisses le 19 mai

 

CANTET Jean Marie 9 rue de la Rivière le 5 mai

COLLIN-BOISUMEAU 9 rue de la Rivière le 5 mai

 

BOCHE Sylvain Serein le 5 mai

MAUPIN Noémie Serein le 5 mai

 

BEN AMARA Oussama 2 bis Impasse de la Terasse le 20 avril

DEUGNIER Stéphanie 2 bis Impasse de la Terasse le 20 avril

 

TRACHEZ Hugo 28 rue de l'Hôtel de Ville le 03 mars

ANTONUCCI Ingrid 28 rue de l'Hôtel de Ville le 3 mars

2011

CHATELIER Christian 18 rue André Gastel 30 juillet

JAUDEAU Corinne 18 rue André Gastel 30 juillet

 

MARILLEAU Julien 17 rue des Ecoles 18 juin

MOTTET Magalie 17 rue des Ecoles 18 juin 

 

CHAPOT Philippe 5 rue de l'Aubépine 28 mai

PILLAULT Stéphanie 5 rue de l'Aubépine 28 mai 

2010

HOUMEAU Sébastien 61 Village Retraite le 4 septembre

DESREUMAUX Sandrine Saint Maixent l’ Ecole le 4 septembre

 

SUIRE Loïc Sainte Gemme le 7 août

MENARD Sonia 6 rue des Mésanges le 7 août 

 

GHENNE Benjamin Noisy le Grand (Seine Saint Denis) le 10 juillet

AVICE Delphine le Grand Châtenay le 10 juillet

 

LAHOURCADE Philippe la Salmondière le 26 juin

SICCARDI Magali Montreuil (Seine Saint Denis) le 26 juin

 

ASSAILLY Stéphane  Secondigny le 26 juin

GUICHARD Nathalie la Vézinière le 26 juin

Ils nous ont quittés

2017

ALEXANDRE Rose née DAVID 7 La Gloire le 19 janvier

MORISSET Corinne 3 rue de Bel Air le 15 avril

PARSONNEAU Raymonde née LIAIGRE 4 Village Retraite le 26 avril

VASLIN Michel 14 rue de la Métairie le 12 mai

RAGUY René 6 la Pichellerie le 13 mai

GUILMENT Claude 50 les Grandes Bordes le 07 juin

PETIT Jean-Luc 12 rue Félix Lambert PARTHENAY le 22 juin

MARTIN Daniel 12 le Chêne le 28 juillet

SAUVÊTRE Aline née PAQUEREAU 9 rue d'Azay le 19 septembre

ROY Samuel 50 rue de l'Hôtel de Ville le 9 octobre

JOLLY Jean 7 rue du Parc le 10 octobre

LE TEXIER Ginette née MALLET 21 Village Retraite le 13 novembre

 

 

2016

MOUSSET René 8 Village Retraite le 19 janvier
LERCHE Marie-Josèphe née PELTIER  1 ter rue de la Poupotière le 31 janvier
ROWE Timothy 19 rue de l'Hôtel de Ville le 7 mars
MARTIN Paulette 12 Le Chêne le 11 mars
CLISSON Robert 56 Village Retraite le 12 mars
GUILBOT Janine née GASTEL 50 rue André Gastel le 13 mars
NEVEUX Raymond 6 rue de la Métairie le 3 avril
FOURRÉ Irène née BILLY 56 rue André Gastel le 9 avril
TOUMIN René 3 impasse de l'Eglise le 19 juin
BARRETO Maria Amélia née CARIA 12 Village Retraite le 10 juillet
AYRAULT Colette née FLEAU 77 Village Retraite le 31 octobre
PARSONNEAU Gisèle née RENAUDEAU 12 rue du Parc le 9 décembre
PIGNON JEAN 6 L’Adzar le 23 décembre

2015

TURPAUD Pierre 49 Village retraite le 5 janvier

DEYGAT Jean La Bélinière le 8 janvier

MERCIER Christiane née GIRAUD 5 Les Grandes Mottes le 16 mars

GUILLOTEAU René 6 impasse de la Piscine le 28 mars

GIRARD Annie née BERNARD L 'Orée du Bois le 17 avril

BILLY Eliane née BARRANGER 3 rue du Parc le 8 mai

PARETT Francis La Noue le 22 mai

RENAUDEAU Robert 7 Sainte Anne le 21 juin

MACHETEAU Martine née CONSTANT 35 rue des Ecoles le 26 juin

RENAUDEAU Jacques 4 rue du Parc le 5 juillet

MORISSET Christian 10 La Ménantière le 11 août

GROSSI Caroline née WINTER La Chataigneraie le 29 août

NIVEAU Albertine née COUDREAU les Vrignaudières le 19 novembre

MOINE Germaine née JOLLY 9 rue du Lac le 24 novembre

MIGEON Olivier 83 rue de l'Hôtel de Ville le 24 novembre

BODET André 80 Village Retraite le 20 décembre

2014

BOUTIN Dominique 42 rue André Gastel le 11 février

GIRAUD René 5 impasse André Gastel le 22 mars

BOYE Jacky La Clémencière le 31 mai

MENARD Joseline née GOUBEAU 2, rue de la Poupotière le 14 juin

MILLET Maurice 16 Village Retraite le 21 juin

NOGUES Robert 1 impasse du Commerce le 7 août

PAITRAULT Yvette née AYRAULT 45 Village retraite le 11 août

BLUTEAU Colette née VERGNAUD 14, rue des Ecoles le 30 septembre

LIEVRE Jean Luc 15 rue de la Piscine le 25 octobre

KHEFIF Saîd Les Petites Bordes le 7 novembre

2013

CHARGE Maurice 31 rue des Ecoles le 14 janvier 2013

CLISSON Marie Josèphe née CHAUVEAU 10 Village retraite le 15 janvier 2013

CANTET Louis La Germanie le 17 janvier 2013

PETITEAU Michel 31 rue du Lac le 30 janvier 2013

AUDEBRAND Odette née HERISSE Les Mourandières le 30 janvier 2013

BELLIARD Christian La Royauté le 23 mars 2013

VIEIRA José 3 rue Montplaisr le 24 mai 2013

COLLET Maurice 1 rue du Bois le 6 juin 2013

GANNE Laurence née BODIN 8 rue du Lac le 8 août 2013

VERDON Fernande née JAMIN 5 rue de la Piscine le 12 août 2013

PINONI Alain 15 rue du Parc le 17 août 2013

GIRAULT Marie Thérèse 38 rue Edouard Pied le 20 août 2013

GRELIER Rémy 50 Village Retraite le 10 septembre 2013

MAINARD Yves 74 Village Retraite le 10 septembre 2013

LOUET Véronique La Timarière le 28 septembre 2013

FAZILLEAU Denise née CANTET 36 Village Retraite le 3 octobre 2013

ETIENNE Jackie le 78 Village Retraite le 26 octobre 2013

STUCKI Lisbeth née GALLI La Trinière le 22 décembre 2013

MAMES Andrée née BAYER 38 rue de l’Hotel de Ville le 24 décembre 2013

PERRAUD Gabriel , 10 rue du Lac 30 décembre 2013

 

2012

DAVIGNON Jean Louis Le Palais 17 novembre 2012

CANTET Jacqueline née MIOT 21,rue André Gastel le 19 octobre 2012

DESCOUT Maurice 68,rue du Village Retraite le 11 octobre 2012

BERGER Jérémie 2,rue du Parc le 14 avril 2012

PINTAULT Robert 9, Village retraite le 13 avril 2012

PICHAUREAUX Bernadette née GANNE La Chevalerie le 14 mars 2012

PAPET Marie veuve PODEVIN 10 rue du Commerce 16 février 2012

2011

AUBRY Guy 15 novembre 2011

DELAHAYE-LOIRAT Arthur 3rue de La Poupotière 19 septembre 2011

NEVEUX Gilbert 7 rue de La Rivière 16 juillet 2011

PARSONNEAU Robert 4 Village retraite 4 juillet 2011

RUSSEIL Léon 5 rue de la Poupetière 2 juillet 2011

AIRAULT Anna 39 Village retraite 17juin 2011

PAPET Maurice 4 rue de Bel air 13 juin 2011

RENAUDEAU Annette 52 rue Aandré Gastel 19 juin 2011

AMINOT Maurice Les Grandes Bordes 17 mai 2011

TEXIER Philippe 2 impasse de la Terasse 4 avril 2011

SEIGNEURET Raymond 25,rue André Gastel 26 janvier 2011

2010

FOURRÉ Clément, 56 rue André Gastel 14 novembre 2010

MAYER Jocelyne, 26 rue de l’Hôtel de Ville 30 octobre 2010

FOURNET épouse FROMENTIN Sylvine, 3 rue des Alouettes 1er octobre 2010

BURFORD Gordon, 2 rue des Mésanges 6 septembre 2010

CHAZAR Daniel, 13 impasse Bel Air 29 juillet 2010

VINATIER Paul, 13 rue de la Rivière 24 juillet 2010

MOUSSA Cynthia, Aiffres 16 juillet 2010

HENGELDINGER Eric, la Bobinière 19 juin 2010

GELÉ Joseph, 42 Village Retraite 31 mai 2010

PINTAULT Georges, 11 rue des Mésanges 18 avril 2010

KREFT Kévin, la Petite Motte 13 janvier 2010

Ont été inhumés au cimetière :

2017

PINEAU Micheline née CADU le 4 janvier

OLIVIER Simone le 22 février

BASSE Louis le 12 mai

CAILLAUD Edith née PINEAU le 16 mai

AMINOT Jeanne née GERON le 25 mai

PARSONNEAU Marie née PILLET le 26 août

BONIN Denise née GUILLET le 6 septembre

DELAGE René le 12 octobre

LAGRANGE Marie née CAILLAUD le 14 octobre

BAUDIN Marthe née GRIGNON le 16 novembre

RUSSEIL Renée née GARANDEAU le 29 novembre

2016

COLLET Francine le 16 mars
POYAU Yvon le 2 mai
NEVEUX Christophe le 2 juin
AUBRY Pierre le 5 juin
MARILLAUD Claude le 21 juin
BERNARD Hubert le 12 août
VIDAL Pierre le 10 octobre
SENÉ Annie le 7 novembre
MEUNIER Marc le 5 décembre

2015

BLANCHARD Marie née BAILLARGEAU le 15 février

PELE Louane le 16 février

CARRE Fernande née POUPOT le 2 avril

GERON Jean le 12 avril

MOINE Yvonne née SIBILEAU le 18 avril

LAGARDE Jean-Claude le 6 juillet

CANTET Gisèle le 29 juillet

2014

BOISSINOT André le 6 janvier 2014

GILBERT Régine le 9 avril 2014

NOIRAUD Camille le 17 avril 2014

VERGNAULT René le 21 mai 2014

FOURRE Yvonne née PIED le 28 septembre

2013

BLAIS Michel le 15 janvier 2013

CARDINEAU Jeanne née GUICHARD le 25 mars 2013

NEAU Guy le 13 mai 2013

GUILBEAU Yvette née BILLON le 13 mai 2013

COLLET Jean Marie le 13 mai 2013

GUILLEMETTE Ethan le 31 juillet 2013

FRAFIL Paulette née HERISSE le 26 novembre 2013

BOURDEAU Ginette née MOTTARD le 24 décembre 2013

2012

PICARAT André 28 aôut 2012

CARDINEAU Hubert 8 aôut 2012

ARNAUD Marie 23 juillet 2012

BUCELET Marie née GAZEAU le 11 juillet 2012

VERGER Albert 9 juin 2012

RICHARD Clotilde née ROY 24 mars 2012

GIRET Gilles 22 mars 2012

MASSON Raymonde veuve MIOT 8 mars 2012

NEAU Madeleine née TROUVE 25 février 2012

MARILLEAU Georgette 23 février 2012

NOIRAUD Marie née NAUDEAU 07 février 2012

ROY René 20 janvier 2012

BERGER Andrée née PITAUD 17 janvier 2012

2011

COLLET Gabriel 19 octobre 2011

RENAUDEAU Marie Parthenay 4 septembre 2011

GELE Michel 9 village Retraite 15 mai 2011

VERGNAUD Dominique Parthenay 24 mars 2011

PICHAUREAUX Epouse COURJAULT Marinette 08 mars 2011

2010

BERNARD Germain, Lageon 18 août 2010

BEAUDOIN Bernadette, Secondigny 3 avril 2010

BODIN Thierry, Allonne2 avril 2010

COUTANT Edith, Le Tallud19 février 2010